Top.Mail.Ru

Олег Дерипаска пообещал благоустроить Автозаводский район Нижнего Новгорода

Недвижимость
670
16+

Дерипаска пообещал сделать Автозаводский район самым благоустроенным - фото 1

Российский предприниматель и миллиардер Олег Дерипаска пообещал, что Автозаводский район будет развиваться и в перспективе должен стать самым благоустроенным и комфортным для проживания. Об этом он заявил во время визита в Нижний Новгород в начале февраля, пишет газета «Автозаводец».

Дерипаска посетил строящиеся объекты на территории района, в том числе корпус «Школы-800» на 1500 учащихся в микрорайоне Юг и храм в честь основателя города Георгия Всеволодовича. Также он осмотрел ряд образовательных и спортивных объектов, многие из которых находятся в неудовлетворительном состоянии. Итогом визита стало создание программы «Новый социальный вектор», направленной на создание комфортных условий проживания для работников ГАЗа. В ее основу легли пожелания автозаводцев. Особое внимание планируется уделять спортивным объектам и местам отдыха, среди которых Автозаводский парк, лыжная база «Стригино», легкоатлетический манеж «Чайка», стадион «Ручных игр», Дворец единоборств на улице Львовской.

Сейчас важно составить план, нужно честное софинансирование, нормально функционирующий долговой рынок с хорошей ставкой, чтобы строить необходимые социальные объекты. У района есть планы по строительству новых ФОКов. Важно, чтобы люди могли себе позволить новое качественное жилье, стоимость которого не будет падать со временем. Нужно наполнять район современной инфраструктурой, — подчеркнул Дерипаска.

Он также отметил что для реализации масштабных проектов необходима государственная поддержка.

Напомним, стадион «Водник» на Бору открылся после реконструкции.

Фото: autozavod.media

Автор: Яна Покровская