Top.Mail.Ru

Дерзким наркодиллерам вынесли приговор

В городском суде Кстова рассмотрено дело в отношении преступной группы, производившей «мефедрон», который банда сбывала в регионы страны.

На скамье подсудимых оказались Денис Тулынкин и Константин Торгашов. Их признали виновными в пяти фактах сбыта наркотиков и приговорили к 9 годам заключения каждого. Отбывать наказание преступники будут в колонии строгого режима.

Изъятие у них наркотиков стало для нижегородских наркополицейских одним из самых крупных за последнее время. При этом задержать банду оказалось непросто.

Их автомашину «БМВ» пытались остановить в декабре 2010 года на центральной площади города Кстово. Наркосбытчики повели себя дерзко, попытались скрыться с места преступления, при этом повредив оперативную машину. После подельники заблокировали двери автомобиля и, чтобы задержать их, спецназу пришлось применять спецсредства.

При осмотре иномарки полицейские обнаружили там три пакета с наркотическим средством «мефедрон», более известным как «синтетический кокаин» из-за сходных характеристик. Всего наркотик вывесил на 3 килограмма. С его продажи наркосбытчики рассчитывали выручить несколько сотен тысяч рублей.

Преступниками оказались нигде официально не работающие жители города Кстова. Лабораторию по производству мефедрона они разместили в частном секторе микрорайона Старого Кстова. Сбывали «продукт» в Москву и Московскую область, Кировскую, Пензенскую области и Краснодарский край.