Top.Mail.Ru

Десять мест для незабываемой встречи Нового года

Общество
530

У каждого города своя традиция празднования Нового года.

Интернет-сайт VirtualTourist.com составил список из десяти лучших мест для встречи Нового года.

1. Кони-Айленд, Бруклин, Нью-Йорк
Хотя для большинства людей Нью-Йорк прежде всего ассоциируется с «падающим яблоком» на Тайм-Сквер, еще более оригинальная встреча Нового года проходит 1 января. Клуб «Полярный медведь» на Кони-Айленд, например, организует заплывы в ледяных водах Атлантики.

2. Сидней, Австралия
Редкий город может похвастаться такими грандиозными фейерверками, как Сидней. К тому же, приятно осознавать, что вы встречаете Новый год впереди планеты всей.

3. Копакабана-Бич, Рио-Де-Жанейро, Бразилия
Люди наряжаются во все белое, что символизирует удачу, и отправляются на пляж дарить подарки морским божествам и пить шампанское. Все веселятся, танцуют, и зажигают фейерверки.

4. Рождественские пантомимы, Филадельфия, Пенсильвания
Пантомимы — это такая же неотъемлемая часть истории Филадельфии, как Колокол Свободы и сырные палочки. Когда на кону тысячи долларов в качестве приза, неудивительно, что участники целый год готовятся к этому действу, придумывая костюмы и репетируя постановки.

5. Эквадор
Для тех, кому не терпится выразить свое недовольство политикой мировых лидеров, Эквадор — самое подходящее место для празднования Нового года. Активисты поджигают чучела, изображающие разных политиков, «фаршированные» легко воспламеняющимися веществами.

6. Парад роз, Пасадена, Калифорния
Парад Роз в Паседене впервые состоялся в 1890 году. Согласно официальному сайту мероприятия, цветов на каждой из пятидесяти платформ, двиущихся по бульвару Колорадо, в несколько раз больше, чем любой флорист в среднем использует за 5 лет.

7. Япония
Отправляйтесь в Японию на вечеринку bonenkai (традиционный обряд «забывания»), которая в буквальном смысле заставит вас забыть о всех горестях и неудачах, которые произошли с вами за целый год.

8. Круиз по Рейну, Германия
Города, расположенные на реке Рейн, известны своими летними фестивалями фейерверками, а в канун Нового года там устраивают незабываемые ночные торжества, которые никого не оставляют равнодушными.

9. Испания
Всем гурманам и просто любителям новогодних застолий и ритуалов Испания может предложить много интересного. Испанцы так серьезно относятся к традиции съедать 12 виноградин за 12 секунд до наступления Нового года, что в местных супермаркетах можно купить специально упакованные 12 виноградин.

10. Венесуэла
В Венесуэле люди, которые хотят отправиться в путешествие в новом году, должны обойти свой дом с чемоданом в руках в канун новогодней ночи. Некоторые, особенно жаждущие приключений, не ограничиваются пространством дома, а проходят во всему району.


ИС "ВОЯЖ"