Top.Mail.Ru

Десятиэтажный дом из кирпича на 200 квартир появится в Сормовском районе

Недвижимость
214
18+

Десятиэтажный дом из кирпича на 200 квартир появится в Сормовском районе - фото 1

Кирпичный десятитажный дом на 205 квартир, цены на которые можно считать демократичными, начали строить в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Об этом пишет ДОМОСТРОЙРФ.РУ.

Возведением объекта занимается девелопер «ЖБС-Проект». Это третья новостройка в ЖК «Удачный-2» в Сормове. Квартиры имеют большой выбор планировок: от компактных студий до просторных семейных трешек с европланировками.

У домов из кирпича есть ряд преимуществ, которые принципиально важны для комфортной жизни. Первое — это хорошая теплоизоляция: материал хорошо удерживает тепло зимой, но летом в кирпичных домах гораздо прохладнее, чем в «панельках». Также в них более высокий уровень звукоизоляции, а срок службы гораздо дольше — от 100 лет и более.

Качество жилых комплексов из кирпича высокое, но сама технология кирпичного домостроения более сложная и капризная. Поэтому в массовом сегменте таких новостроек мало. А в Нижнем Новгороде «ЖБС-Проект» — одна из немногих компаний, которая строит свои дома из кирпича. При этом у застройщика вполне демократичные цены на жилье, поскольку он использует строительные материалы собственного производства.

Подробнее о домах из кирпича и их преимуществах читайте в материале наших коллег.

Фото: ООО СЗ «ЖБС-проект»