Top.Mail.Ru

Десятиэтажный дом планирует построить войсковая часть в районе улицы Родионова в Нижнем Новгороде

Недвижимость
368
18+

Десятиэтажный дом планирует построить войсковая часть в районе улицы Родионова в Нижнем Новгороде - фото 1

Войсковая часть № 5578 Федеральной службы войск национальной гвардии РФ планирует построить десятиэтажный дом в районе улицы Родионова. Нижегородцы могут принять участие в общественных обсуждениях документации. Об этом сообщается на официальном сайте городской администрации.

Напомним, ранее соответствующие изменения в Генплан рассмотрела комиссия по землепользованию и застройке. Жилая многоэтажка появится на улице Яблоневой на территории за корпусами №6 и №2 дома №165. Сейчас участок находится в постоянном бессрочном пользовании воинской части.

Проект разработан ООО «Единый центр застройщика» по заказу ООО «Тепломех». Строительство будет вестись в две очереди. Проект также подразумевает строительство трансформаторной подстанции, реконструкцию улицы Родионова вдоль ЖК «Медвежья Долина», создание велодорожек, а также благоустройство территории и озера Серебряное.

Десятиэтажный дом планирует построить войсковая часть в районе улицы Родионова в Нижнем Новгороде - фото 2

Общественные обсуждения продлятся до 10 апреля. Ознакомиться с документацией можно на сайте мэрии или на экспозиции в здании администрации Нижегородского района.

Напомним, жилой дом за 70 млн рублей построят в Богородском районе.

Автор: Яна Покровская·Фото: нижнийновгород.рф