Top.Mail.Ru

Детсад на 240 мест достроят на Бору в 2021 году

Недвижимость
178
16+

Детсад на 240 мест достроят на Бору в 2021 году - фото 1

Новый детский сад на 240 мест достроят на Бору в 2021 году. Стоимость работ составит 265 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Строительство ведется в микрорайоне Красногорка в рамках нацпроекта «Демография». Садик рассчитан на 13 групп, в том числе три ясельные. Также он будет адаптирован для детей с особенностями здоровья. В нем планируется открыть две инклюзивные группы и бассейн.

Строительство должно закончиться в ноябре. Сейчас уже завершены работы по прокладке внутриплощадочных сетей, рабочие занимаются закрытием теплового контура здания.

Во всей России отмечается удорожание строительных материалов. Важно, чтобы это не сказалось на сроках достройки. Детский сад да 240 мест в развивающемся микрорайоне Красногорка очень ждут молодые семьи. Здесь же действует детский сад на 240 мест и школа на 1000 мест, но, учитывая, что здесь планируется строительство еще примерно 86 тысяч квадратных метров жилья, новый социальный объект необходим, — подчеркнул заместитель губернатор Нижегородской области Сергей Морозов.

Напомним, новый детский сад планируется построить на месте автостоянки в Автозаводском районе.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области