Top.Mail.Ru

Детская площадка с самолетом появится в новом ЖК в Автозаводском районе

Недвижимость
73
18+

Детская площадка с самолетом появится в новом ЖК в Автозаводском районе - фото 1

В новом жилом комплексе «ЧКALOV» в Автозаводском районе появится деревянный самолет для детей. Об этом сообщает ДОМОСТРОЙНН.РУ  со ссылкой на застройщика ГК «Сокольники».

Жилой комплекс «ЧКALOV» развернется на пересечении проспектов Молодежный и Ильича, а также улиц Красноуральской и Левитана. Он будет состоять из четырех 18-этажек и четырех пятиэтажек.

Для детей во внутреннем дворе комплекса будет установлен деревянный самолет, который станет местом для игр и развлечений. Этот элемент не просто декорация, а символ, отсылающий к советскому летчику-испытателю Валерию Чкалову, в честь которого и назван жилой комплекс. Кроме самолета на площадке будут различные игровые аттракционы, такие как горки, карусели, качели.

Для взрослых жителей комплекса предусмотрены места для отдыха с лавочками и перголами. Рядом расположится спортивная зона с турниками и баскетбольной площадкой.

На территории ЖК «ЧКALOV» будет организована специальная зона для выгула собак с различными препятствиями и элементами для тренировок. Для удобства жильцов на первых этажах домов будут установлены лапомойки, чтобы избежать грязи в квартире после прогулки с питомцем.

Подробнее о других преимуществах жилого комплекса можно узнать из материала наших коллег "ЖК 'ЧКALOV': полет архитектурных и дизайнерских решений для комфортной жизни".