Top.Mail.Ru

Детская площадка в виде вертолета появилась в Московском районе Нижнего Новгорода

Общество
124
16+

Детская площадка в виде вертолета появилась в Московском районе Нижнего Новгорода - фото 1

Необычная детская игровая площадка появилась в Московском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Игровой городок установили около дома № 67 по улице Березовской в рамках проекта «Вам решать». Раньше на этом месте располагалась старая детская площадка. Жители опросили убрать пришедшие в негодность элементы и поставить современный городок.

На новой площадке разместили два детских комплекса — «Вертолетная станция» и «Вертолет». Также там установили игровые элементы в виде пожарной машины и джипа МЧС. Кроме того, на территории есть два вида качалок-пружин, четырехместная качалка-балансир, качели, карусели и песочный дворик.

Комплектация площадки рассчитана как на маленьких детишек, так и на ребят постарше. Здесь каждый найдет для себя занятие, - сказал глава администрации Московского района Владимир Кропотин.

Еще одна новая игровая площадка скоро откроется около дома № 4 по улице Коминтерна. Сейчас там ведутся работы, которые на данный момент выполнены на 60%. Завершить их планируется в середине ноября. Там будет установлен игровой комплекс «Замок рыцаря», качели и карусели. Всего в этом году в Московском районе появится 15 детских площадок и две воркаут-площадки.

Напомним, три детских площадки установят в Автозаводском районе.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода