Top.Mail.Ru

Детский городок за 48 млн рублей откроется в Арзамасе

Общество
125
18+

Детский городок за 48 млн рублей откроется в Арзамасе - фото 1

Благоустроенный детский городок откроется в Арзамасе 13 января. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Площадь модернизированного пространства составляет около 8 000 квадратных метров. Раньше на этом месте был старый детский городок. После благоустройства на территории появились новые игровые зоны с беседками-навесами и домиками, качели и сцена, где будут проводиться праздничные мероприятия. Также установлено видеoнаблюдение.

Работы были выполнены по программе «Формирование комфортной городской среды». Их общая стоимость составила 48 млн рублей.

Также дополнительно в рамках проекта «Вам решать» была установлена новая спортивная площадка.

Арзамасцы помнят, какие эмоции вызывало это место в советские годы, дорого оно было и мне в моем детстве. Вместе с жителями постарались подойти к этому пространству с точки зрения нового прочтения. Сегодня городок и территория для детского и взрослого досуга, и точка притяжения горожан благодаря интересным событиям, — сказал мэр Арзамаса Александр Щелоков.

В ходе торжественного открытия гостей ждут экскурсия, новогодние игры, интерактивная и танцевальная программы. Также в детском городке выберут лучшего Деда Мороза.

Напомним, 85 общественных пространств благоустроят в Нижегородской области в этом году.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области