Детский лагерь могут исключить из реестра организаций отдыха и оздоровления несовершеннолетних. Об этом сообщает «Коммерсант-Приволжье» со ссылкой на документ о подготовке летней оздоровительной кампании.
Уточняется, что причиной стала угроза атаки вражеских беспилотников. Учреждение якобы расположено недалеко от военного объекта, что может спровоцировать появление БПЛА.
Всего в течение летнего сезона 2025 года на территории Нижегородской области будут действовать 1097 организаций для детского отдыха. Эта цифра на 2% больше по сравнению с прошлым годом. Кроме того, в это количество входят 55 загородных центров, остальную массу составляют лагеря: 849 дневных, три круглосуточных, 19 палаточных, а также 171 лагерь труда и отдыха. Отдохнуть в этих учреждениях в течение летнего сезона смогут 143,25 тысячи детей.
Кроме того, власти проводят инвентаризацию недействующих лагерей и изучают возможности их дальнейшего функционирования. Например, закрытое образовательное учреждение в Сеченовском округе будет восстановлено как круглогодичный лагерь.
Ранее мы сообщали о том, что Новый Центр военно-патриотического воспитания открылся в Нижнем Новгороде.
Самые интересные и срочные новости читайте в