Top.Mail.Ru

Детский омбудсмен разберется в причинах убийства мальчика в Московском районе

Происшествия и криминал
829
18+

Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области Маргарита Ушакова прокомментировала убийство мальчика в Московском районе.

Напомним, трагедия случилась вечером 6 июня в доме на улице Куйбышева. Тело 12-летнего мальчика нашли в подъезде с множественными ножевыми ранениями. По версии следствия, смертельные удары нанес 13-летний знакомый погибшего. Установлено, что мальчики учились в одной школе и не ладили между собой. Погибший якобы обижал 13-летнего одноклассника и не хотел с ним общаться. Желая отомстить, тот напал на мальчика с ножом.

Безусловно, убийство ребёнка на ул. Куйбышева — страшное горе для семьи мальчика, необъяснимое в своей жестокости ЧП. Приносим свои соболезнования близким погибшего ребенка, — прокомментировала нижегородский детский омбудсмен Маргарита Ушакова.

Также она сообщила ИА «В городе N», что для выяснения причин произошедшего будет проведена проверка, запросы направлены во все заинтересованные ведомства.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Подросток сейчас находится в центре изоляции несовершеннолетних правонарушителей. Расследование контролирует региональная прокуратура.

Автор: Ксения Ражева