Top.Mail.Ru

Детский сад на 80 мест в Первомайске достроят к концу декабря

Недвижимость
209
16+

Детский сад на 80 мест в Первомайске достроят к концу декабря - фото 1

Детский сад на 80 мест в Первомайске планируется достроить к концу декабря. В настоящее время работы вышли на завершающую стадию. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Строительство началось около года назад. На эти цели было выделено свыше 70 млн рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов. Однако договор с подрядчиком пришлось расторгнуть из-за многочисленных нарушений. Выяснилось, что кровля была покрыта без утеплителя, в подвале скопился мусор, который не вывозился на протяжении долгого времени, благоустройство рабочие не выполнили.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, который проинспектировал ход строительства в рамках рабочего визита в Первомайский район, потребовал внести недобросовестного подрядчика в соответствующий реестр и направить информацию в управление федеральной антимонопольной службы. Он также поручил взять работы по возведению детского сада на особый контроль.

На сегодняшний день в Первомайске пять детских садов, очередь составляет 96 человек. Таким образом, новое детское дошкольное учреждение позволит практически полностью закрыть вопрос с местами, — сказал Никитин.

Глава местного самоуправления городского округа Первомайск Елена Лебединова в свою очередь сообщила, что в настоящее время в здании начинаются отделочные работы, на следующей неделе будет готова вся электрика, а через две недели — отопление. Также заключен договор на поставку необходимого инвентаря.

Напомним, детский сад на 320 мест построят в Советском районе.

Автор: Яна Покровская