Top.Mail.Ru

Детский сад в «Цветах» введут в эксплуатацию весной

Недвижимость
347
16+

Детский сад в жилом комплексе «Цветы» откроет свои двери для детей в марте 2019 года. Об этом заявил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов в ходе инспекции строительства этого социального объекта, а также школы в Приокском районе, сообщает пресс-служба городской администрации.

Детсад в «Цветах» рассчитан  на 320 мест. В нем будут оборудованы групповые залы, отдельные помещения для занятий с детьми, медицинский и пищевой блоки.

Строительство детского сада идет в хорошем темпе. Ежедневно на стройплощадке работают до 200 человек. Чтобы ускорить прием детей уже сейчас ведется работа по получению лицензии на ввод, — также рассказал Панов.

По словам главы Приокского района Михаила Шатилова, садик закроет около 12% очереди, которая сейчас есть в районе. Что касается школы в ЖК «Цветы», то на сегодняшний день каркас здания построен примерно на 45%. Сдача объекта назначена на декабрь 2019 года. Дальше будут производиться работы по лицензированию, оборудованию классов, они завершатся в 2020 году. Школа рассчитана на 1 500 детей — это 60 классов по 25 учеников.

Ранее сообщалось, что строительство детсткого сада возобновилось в микрорайоне «Бурнаковский».

Автор: Полина Троянова