Top.Mail.Ru

Детскую площадку почти за 4 млн рублей установили в Большом Болдине

Общество
49
18+

Детская площадка стоимостью 3,9 млн рублей появилась в Большом Болдине. Об этом сообщает пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Площадку установили по инициативе жителей в рамках проекта «Вам решать!» На ней есть необходимое оборудование для игр и занятий спортом. Комплекс разместили на улице Парковой. Данная площадка стала уже девятой за полтора года.

Новая площадка, которую мы сегодня открыли в Большом Болдине, очень нужна жителям — здесь живет очень много детей. Главное, чтобы оборудование было безопасным и современным, чтобы дети могли здесь играть, отдыхать и общаться со сверстниками, точно так же, как их сверстники в крупных городах, — подчеркнул заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Также в рамках проекта «Вам решать!» в Большеболдинском районе отремонтировали дорогу в деревне Чертас. Работы обошлись в 1,1 млн рублей. Кроме того, в этом году реализуется еще один сложный проект: капитальный ремонт системы водоснабжения в деревне Сергеевка. Всего в этом году по программе «Вам решать!» в Большеболдинском районе будут реализованы девять проектов на общую сумму 20 млн рублей.

«Вам решать!» — это один из проектов, направленных на развитие сельских территорий. Принцип инициативного бюджетирования мы используем в самых разных программах при выделении господдержки. Прежде чем направлять средства, мы спрашиваем у получателей, что нужно профинансировать в первую очередь, — добавил Саносян.

Напомним, новая скейт-площадка появится в микрорайоне Щербинки-1.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области