Top.Mail.Ru

Детскую площадку в виде корабля установили в Сормове

Общество
145
16+

Детскую площадку в виде корабля установили в Сормове - фото 1

Необычный детский игровой комплекс в виде корабля установили в Сормовском районе. Площадка появилась в сквере на проспекте Кораблестроителей, где в настоящее время завершаются работы по благоустройству. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, данную территорию для преображения по программе «Формирование комфортной городской среды» выбрали сами жители в ходе рейтингового голосования. На модернизацию сквера было направлено 27,6 млн рублей. Завершить работы планируется 1 октября.

В настоящее время подрядчик также уложил более 5,5 тысяч квадратных метров нового покрытия, установил лавочки и урны, отремонтировал клумбы и посеял газон. В ближайшее время установят еще одну детскую площадку с каруселями и горкой. Она предназначена для детей младшего возраста.

Одновременно ведутся работы во дворе дома №11А по проспекту Кораблестроителей, который примыкает к скверу. Там будет отремонтировано 800 квадратных метров тротуаров и более 1 500 квадратных метров парковок,  также появятся новые лавочки и урны. Закончить благоустройство дворовой территории  предполагается к 10 октября.

После завершения всех ремонтных работ на проспекте будет создана комфортная прогулочная зона с детскими площадками, пешеходными дорожками и зелеными насаждениями. Благоустроенный сквер будет дополнять и отремонтированная дворовая территория, которая находится рядом со сквером, — отметила глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова.

Напомним, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров оценил работы по благоустройству территорий в Нижнем Новгороде.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская