Top.Mail.Ru

Детскую поликлинику на 500 посещений построят при больнице №17 в Сормове

Недвижимость
340
18+

Детскую поликлинику на 500 посетителей планируется построить при больнице №17 в Сормовском районе. Информация появилась на сайте госзакупок.

ГКУ НО «Нижегородстройзаказчик» объявил аукцион на выполнение проектных и изыскательских работ для строительства объекта. Начальная стоимость контракта превышает 16 млн рублей. Подрядчика планируется определить 14 марта.

Он должен будет провести необходимые изыскания и спроектировать здание поликлиники площадью 6,1 тысячи квадратных метров. Оно должно состоять из пяти этажей, один из которых будет подземным. На них будут расположены пункт неотложной медицинской помощи, отделение здорового ребенка, отделение для детей грудного возраста, педиатрическое отделение, кабинеты специализированной помощи, хирургическое отделение, отделение реабилитации и диагностический блок, включающий в себя рентгенодиагностические кабинеты, кабинеты КТ, УЗИ, ЭКГ и МРТ, а также помещение цифровой печати и рабочий кабинет врачей-рентгенологов.

Читайте такжеБолее 36 млн рублей выделено на ремонт 15 объектов Семеновской ЦРБ

В вестибюле будут расположены два поста администраторов, помещение охраны и пожарный пост. К нему будут примыкать гардеробная, колясочная, справочная, кафетерий и санузлы для посетителей. Неподалеку планируется разместить колл-центр, центральную диспетчерскую инженерных служб, гардеробы для персонала, центральное стерилизационное отделение, дезинфекционный блок и административно-хозяйственное подразделение. Для больных детей и юных пациентов, находящихся на госпитализации дневного стационара, будет предусмотрен отдельных вход.

Работы будут оплачены да счет средств регионального бюджета. На их выполнение у подрядной организации будет приблизительно семь с половиной месяцев с момента заключения контракта.

Ранее сообщалось, что санитарку поликлиники в Ленинском районе будут судить за фиктивное вакцинирование от коронавируса.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Аня Долинина