Top.Mail.Ru

Девять детских садов построят в Нижнем Новгороде в 2020 -2021 годах

Недвижимость
119
16+

Девять детских садов построят в Нижнем Новгороде в 2020 -2021 годах - фото 1

Девять новых детских садов планируется построить в Нижнем Новгороде в 2020 — 2021 годах. Они позволят обеспечить местами 1780 малышей. Об этом сообщил и.о. директора департамента строительства и капитального ремонта Дмитрий Горбунов на заседании профильной комиссии городской думы 18 февраля.

По его словам, работы будут вестись в рамках федеральных и национальных проектов. Участки на данный момент уже предварительно определены.

«Проектная документация по данным объектам проходит госэкспертизу, проводятся обсуждения на уровне области. Вопрос еще не решен окончательно, но работа ведется. Пока нет понимания, кто будет вести строительство — город или область», — пояснил Горбунов.

Председатель постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре Андрей Дранишников также отметил, что программа рассчитана до 2024 года.

Необходимо ознакомиться с программой и приступить к ее обсуждению. Примерный перечень есть, но всех интересует вопрос сроков. Окончательного согласования пока нет, список еще формируется. Мы вернемся к этому вопросу на следующем заседании комиссии, — сказал Дранишников.

Напомним, три детских сада будут введены в эксплуатацию в Нижнем Новгороде в 2020 году.

Фото: Надя Кей

Автор: Надя Кей