Арзамасский городской суд приговорил 57-летнего мужчину к лишению свободы на 9 лет за жестокое убийство брата супруги. Об этом сообщили в пресс-службах СУ СКР по Нижегородской области и областного суда.
Преступление произошло 23 января 2026 года в доме осужденного по улице Советской села Васильев Враг. Мужчина и его шурин распивали спиртное — в один момент между ними произошел конфликт. Гость из-за этого покинул дом, однако осужденный проследовал за ним, прихватив с собой нож. Догнав родственника на улице, осужденный нанес ему множественные удары ножом в шею, лицо и грудную клетку. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.
24 июня состоялось судебное заседание, где мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.
Ранее мы писали, что перед судом предстанет нижегородец, который 20 раз ударил сожительницу ножом.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и




