Top.Mail.Ru

Девять спортплощадок появятся в Нижнем Новгороде

Спорт
85
16+

Девять спортивных площадок планируется построить в Нижнем Новгороде. Об этом доложил директор департамента строительства и капитального ремонта администрации Нижнего Новгорода Дмитрий Горбунов на заседании профильной комиссии Гордумы, которое прошло в формате видеоконференции 16 марта.

Один из объектов появится в микрорайоне Березовский на территории школы № 167 на улице Электровозной. Работы обойдутся в 34,758 млн рублей. Площадка будет построена по типовому проекту, разработанному департаментом физической культуры и спорта городской администрации. Проектирование планируется завершить до конца 2021 года, а в следующем начать строительство.

По остальным восьми площадкам в настоящее время осуществляется подготовка конкурсной документации, разрабатывается техническое задание. Они также будут строиться по типовому проекту. Это  универсальные площадки с бортами, покрытием и набором разметок, где зимой можно играть в хоккей, а летом - в футбол и другие игры.

Спортивные объекты  появятся на улице Дружаева у школы № 119 в Автозаводском районе, на улице Архангельской, 22 напротив озера Сортировочное в Канавинском, на улице Дружбы, 50 у школы № 123 в Ленинском, на улице Ярошенко, 5а у ФОКа «Юность» в Московском, на Верхне-Печерской, 5а около школы № 22 в Нижегородском, на улице Ветлужской, 2 в Приокском, на улице Бекетова, 19 у гимназии № 53 в Советском и на улице Островского, 8 в Сормове.

Проектирование также планируется завершить до конца текущего года. Однако денежные средства в адресной программе предусмотрены только на 2023 год. Сейчас идут переговоры в части того, чтобы завершить строительство пораньше, — пояснил Горбунов.

Напомним, скейт-парк появится в Новинках в 2022 году.

Автор: Яна Покровская