Top.Mail.Ru

Директор департамента здравоохранения Владимир Лазарев проверит готовность лечебно-профилактических учреждений города к работе в чрезвычайных ситуациях

Общество
1

7 апреля 2009 года в 13.00 директор департамента здравоохранения Владимир Лазарев в рамках Всемирного Дня здоровья проведет объезд объектов здравоохранения. Директор департамента посетит городскую больницу № 35 (ул. Республиканская, 47) и станцию скорой медицинской помощи (ул. Чачиной, 24) с целью определить готовность лечебно-профилактических учреждений к работе в чрезвычайных ситуациях.

На сегодняшний день больница № 35 располагает 340 койко-местами и оказывает пациентам круглосуточную медицинскую помощь. В 2008 году из городского бюджета было выделено 13,9 млн. рублей на капитальный ремонт данного учреждения и 8,5 млн. рублей на приобретение медицинского оборудования и техники.

В рамках объезда Владимир Лазарев ознакомится с особенностями системы спутниковой навигации, которая на данный момент внедряется в работу станций скорой помощи с целью обеспечения своевременного прибытия медицинских бригад на вызовы, как в режимах повседневной готовности, так и при чрезвычайных ситуациях. В настоящее время часть оборудования – на подстанциях в Советском и Канавинском районах - уже установлена и проходит эксплуатационные испытания.

Справка: Всемирный день здоровья отмечается ежегодно с 1948 года. В 2009 году тема Всемирного Дня здоровья - «Медицинские учреждения в условиях чрезвычайных ситуаций». Заявленная тема предполагает проведение мероприятий по установлению уровня безопасности медицинских учреждений и готовности работников здравоохранения к оказанию помощи людям, пострадавшим в чрезвычайных ситуациях.

Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода