Top.Mail.Ru

Директор нижегородского интерната ответит по Уголовному кодексу

Привлечь ее к ответственности удалось, благодаря сотрудникам учебного заведения. Они обратились в прокуратуру и сообщили о противоправном поведении руководства.

Деятельность директора Горбатовской областной специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната прокуратура проверяла вместе с Министерством образования области.

В итоге установлено, что директором на должность сторожа назначен ее родственник, ранее осужденный за убийство. Также выявились нарушения при расходовании продуктов, организации питания и обеспечении детей-сирот одеждой.

Помимо этого, в школе не велся учет выдачи и списания лекарственных средств, а само здание содержалось в ненадлежащем состоянии.

С целью устранения нарушений директору школы-интерната Павловской городской прокуратурой внесено представление, в отношении нее возбуждено 3 административных производства.

Побывавший в тюрьме родственник уволен. Сама директор также снята с занимаемой должности.

Следователи ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу в отношении директора возбудили уголовные дела по фактам злоупотребления должностными полномочиями, связанным с присвоением ею чужого имущества. Проводится расследование.