Top.Mail.Ru

Директора департамента образования в Дзержинске выберут через «Команду правительства»

Политика
281
16+

Отбор на пост директора департамента образования администрации Дзержинска стартовал 11 апреля. По инициативе мэра Ивана Носкова, кандидатуры претендентов рассмотрят с использованием программы «Команда правительства». Об этом сообщает пресс-служба города химиков.

Конкурсантов ждет два этапа — заочный и очный. На первом им нужно зарегистрироваться на портале «Команда Правительства» с помощью госуслуг. Затем следует заполнить биографическую анкету, пройти три теста и загрузить на портал свою видео-презентацию.

Если ранее кандидат уже принимал участие в программе, то необходимо на портале «Команда Правительства» в личном кабинете выбрать команду «Отозвать резюме» (редактировать) и отправить заново на желаемую вакансию.

Иван Носков и ранее заявлял о желании использовать «Команду правительства» для отбора кадров в администрацию. Он уверен, что такой способ позволит выбрать наиболее ответственного работника.

Ему предстоит не только провести последовательную работу по сохранению лидирующих позиций наших образовательных учреждений в различных российских и международных рейтингах, но и контролировать финансирование ремонтно-строительных работ, проработать вопрос по реализации мер социальной поддержки педагогов, безопасности образовательных организаций, — сказал глава Дзержинска.

Напомним, что презентация программы «Команда Правительства», о которой губернатор Нижегородской области Глеб Никитин доложил президенту РФ Владимиру Путину, состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая 2018 года. Ее участниками могут стать граждане России с высшим образованием, в возрасте от 21 года, а также отсутствием судимости. Место жительства значения не имеет. Опыт «Команды Правительства» отмечен благодарностью министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и рекомендован Агентством стратегических инициатив (АСИ) к распространению в другие регионы.

Ранее сообщалось, что в резерв управленческих кадров Нижнего Новгорода включены 11 человек.