Top.Mail.Ru

Для нижегородских школ закупят продукты на 33 млн рублей

Общество
2673
16+

Муниципальное предприятие «Единый центр муниципального заказа» закупит у единственного поставщика продукты для нижегородских школ на общую сумму 33 млн рублей. Об этом сообщили в ЕЦМЗ.

В частности, планируется закупить месячный объем мяса, в том числе куриного, на общую сумму 28,5 млн рублей, а также лимоны, груши и апельсины на 1,5 млн рублей, крупы на такую же сумму и овощи.

«Закупки у единственного поставщика будут проводиться до решения суда относительно определения поставщика питания в образовательные учреждения», — пояснили в ЕЦМЗ.

Напомним, ЕЦМЗ было признано победителем конкурса на организацию питания в 143 школах Нижнего Новгорода.  Позднее управление федеральной антимонопольной службы признало его незаконным.  Администрация Нижнего Новгорода обжаловала решение в суде.

Закупки продукции у eдинственного поставщика проводятся для недoпущения срывов в организации питания в детских учреждениях. Все они проводятся строго в соответствии с действующим законодатeльством. Кoнтракт заключается с тем поставщиком, который при прочих равных условиях, представил предложения, в полной мере отражающие соотношение «цена — качество», — пояснил исполняющий обязанности генерального директора ЕЦМЗ Владимир Жмакин.

Напомним, городская дума проверит хозяйственную деятельность «Единого центра муниципального заказа».

Автор: Яна Покровская