Top.Mail.Ru

Дмитрий Гительсон будет назначен заместителем мэра Нижнего Новгорода

Политика
2574
12+

Дмитрий Гительсон будет назначен заместителем мэра Нижнего Новгорода - фото 1

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов представил своего заместителя, который будет отвечать за социальные коммуникации. Данный пост займет Дмитрий Гительсон. Об этом глава города заявил на брифинге 15 января.

Как отметил Панов, кандидатура Гительсона была выбрана по итогам конкурса в рамках проекта «Команда правительства». Изначально поступило более ста заявок, после первого этапа осталось 36 участников. После завершающей стадии было выбрано четыре кандидата. Они прошли собеседование с главой города.

Дмитрий Гительсон будет отвечать за формирование социальной политики в городе. К сожалению, длительное время эта повестка создавалась по остаточному принципу. Город — это в первую очередь жители. Поэтому у нас появилось отдельное направление, которое будет курировать заместитель по социальным коммуникациям, — пояснил Панов.

Дмитрий Гительсон будет назначен заместителем мэра Нижнего Новгорода - фото 2

Задачей Гительсона станет работа с жителями различных возрастных групп и интересов, взаимоотношения с городскими активистами и реализация социальных проектов. Панов также сообщил, что планируется и реформа ТОСов, и создание молодежного центра. В свою очередь Дмитрий Гительсон поблагодарил мэра за оказанное доверие.


Конкурс был очень непростой. Все участники — достойные люди, и со многими из них в дальнейшем хотелось бы выстроить конструктивную работу. Готовясь к конкурсу, пришлось проанализировать большой объем информации и провести исследование, посвященное социальной активности нижегородцев. Более половины из них готовы принимать участие в новых общественных инициативах. Таким образом, у нас есть огромный потенциал, — сказал Гительсон.

Напомним, депутат Сергей Каргин покидает думу Нижнего Новгорода. 

Фото: Надежда Кей

Автор: Надя Кей