Top.Mail.Ru

Дмитрий Медведев предупредил россиян о возможности «неблагоприятного сценария» пандемии

Общество
759
16+

Дмитрий Медведев предупредил россиян о возможности «неблагоприятного сценария» пандемии - фото 1

Заместитель главы Совбеза РФ Дмитрий Медведев обратился к гражданам в связи с пандемией коронавируса. Он призвал всех жителей страны «прислушаться к президенту и правительству» и соблюсти все меры профилактики опасного заболевания. В противном случае, нас ждет «неблагоприятный сценарий» и, соответственно, более жесткие меры. С такими словами Медведев выступил перед соотечественниками в своем аккаунте в Instagram. 

По словам бывшего премьер-министра, COVID-19 — это «реальная угроза для каждого из нас и для всей человеческой цивилизации». 

Многим может показаться, что происходящее сейчас — это какая-то игра, кино наподобие голливудского триллера. Но это совсем не игра. Более полумиллиона человек в мире заболели! — заявил Медведев.

Он пояснил, что ситуация требует самого серьезного и ответственного отношения от каждого россиянина. В частности, он призвал соблюсти все меры, принятые ранее президентом и правительством. 

Проявите самодисциплину, чтобы не создавать для себя и своих близких дополнительные риски, — добавил он.

При этом замглавы Совбеза отметил, что граждане должны быть готовы к разным сценариям развития ситуации. В том числе, к неблагоприятному. А он, в свою очередь, приведет к еще более жестким мерам. 

Поэтому важно сделать все, чтобы этого не случилось, — заключил Дмитрий Медведев.

Политик также напомнил, что это не первая эпидемия в истории человечества. И, по его словам, мы всегда побеждали болезни, только «объединив все усилия».

Напомним, Мишустин призвал ввести режим самоизоляции во всех регионах России. 

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Ксения Петрунина