Top.Mail.Ru

Дмитрий Страшнов назначен новым Президентом (CEO) "TELE2 Россия"

Наука
2711

20 июля 2009 года, Стокгольм-Москва – TELE2 AB объявило сегодня, что новым президентом (CEO) «TELE2 Россия» назначен Дмитрий Страшнов. На этой позиции Дмитрий Страшнов заменит Донну Корднер, которая покидает компанию.

Ранее Дмитрий Страшнов работал в качестве Директора по операциям (COO) в «TELE2 Россия», Ви-це-президентом и Генеральным директором подразделения Consumer LifeStyle компании Philips в России, а также Генеральным директором по продажам и маркетингу российского подразделения Electrolux Home Appliances.

Харри Копонен, Президент и CEO TELE2 AB: «Я очень рад объявить о назначении Дмитрия Страш-нова на позицию нового Президента (CEO) «TELE2 Россия». Он привнесет в нашу компанию обширный опыт маркетинга, продаж и клиентского обслуживания на потребительском рынке. Дмитрий также обладает большими связями на российском рынке в целом и в дистрибуции и рознице в частности, что будет особенно важным, когда TELE2 будет выходить в новые регионы. Я также хотел бы вос-пользоваться возможностью, чтобы поблагодарить Донну Корднер за ее огромный вклад в бизнес всей Группы, в связи с тем что она планирует свое дальнейшее развитие вне компании».

СПРАВКА
Дмитрий Страшнов, биография

Дмитрий Страшнов родился в 1967 году в России.
В 1991 году Дмитрий Страшнов с отличием закончил Московский государственний технический уни-верситет им. Н.Э. Баумана. В 1999 году закончил бизнес-школу INSEAD.
В 1992 году Дмитрий Страшнов создал и в течение 1992 – 1994 гг. возглавлял собственную компанию в сфере графического дизайна и производства. В 1994 – 2000 гг. руководил российским подразделе-нием Electrolux Home Appliances, отвечая за продвижение и развитие брендов Electrolux, Zanussi, AEG в России и Белоруссии.
В 2000 году Дмитрий Страшнов назначен Генеральным директором Philips Consumer Electronics в России. Под руководством Дмитрия компания демонстрировала устойчивый рост и развитие, достиг-нув высоких результатов на рынке EMEA. В 2005 году г-н Страшнов вошел в состав European Leader-ship Board подразделения Consumer Electronics. В 2008 году Дмитрий Страшнов был назначен Вице-Президентом и Генеральным директором подразделения Consumer LifeStyle в Philips Россия.
В апреле 2009 года Дмитрий Страшнов был назначен Директором по операциям «TELE2 Россия», а с июля 2009 года – Президентом и CEO «TELE2 Россия»
В 2001 года деловой журнал «Компания» назвал Дмитрия Страшнова в числе лауреатов премии «Менеджер года» в номинации «Торговля и дистрибуция».

Дополнительная информация:
Сергей Андрияшкин, руководитель направления внешних связей «TELE2 Россия»
Тел.: +7 (495) 229-84-00, ext. 8611
Моб.: +7 (909) 942-29-86
E-mail: Sergey.Andriyashkin@tele2.com