Top.Mail.Ru

До трех миллионов рублей увеличено вознаграждение нижегородским спортсменам за победы в Олимпиадах

Спорт
121
16+

До трех миллионов рублей увеличено вознаграждение нижегородским спортсменам за победы в Олимпиадах - фото 1

Нижегородским спортсменам, занявшим на Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх первые места, будут единовременно премировать тремя миллионами рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального Законодательного собрания. Изменения в закон приняли на заседании 24 октября.

За второе и третье место призеры будут получат два и один миллион рублей соответственно.

За первые места в чемпионате мира по олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта нижегородских атлетов премируют в размере 500, 300 и 200 тысяч рублей.

Призеры чемпионата Европы будут получать 300, 200 и 100 тысяч рублей.

Для спортсменов, занявших на Кубке мира, первенстве Европы по олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта первое место, единовременная выплата составит 150 000 рублей, за второе место — 100 тысяч рублей, за третье — 50 тысяч рублей.

Победителям в возрасте от 15 до 18 лет выплаты составят 300, 200 и 100 тысяч рублей.

Наши спортсмены заслужили поддержку со стороны государства и поэтому принятие закона является логичным решением, — сказал председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев.

Документ вступит в силу с 1 января 2020 года.

Напомним, предложение увеличить размер вознаграждения за медали нижегородским спортсменам впервые прозвучало чуть более недели назад. 

Автор: Светлана Строкан