Top.Mail.Ru

Доходы бюджета Нижегородской области увеличатся на 5 млрд рублей

Экономика
35
18+

Доходы бюджета Нижегородской области увеличатся на 5 млрд рублей - фото 1

Доходы бюджета Нижегородской области увеличатся боле чем на 5 млрд рублей в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба законодательного собрания региона.

В частности, доходы от операций по управлению остатками средств на едином казначейском счете возрастут более чем на 2 млрд рублей. Бюджетные ассигнования резервного фонда планируется увеличить на 2,5 млрд рублей, а безвозмездные поступления из федерального бюджета- на 1 млрд рублей.

Наиболее значительная сумма — 726 млн рублей - будет направлена на ежемесячные денежные выплаты семьям, воспитывающим детей в возрасте от 8 до 17 лет. Эти средства поступят за счет гранта Правительства РФ, который область получила за эффективную работу региональной команды.

Кроме того, около 670 млн рублей будет направлено на выплату заработной платы в связи с увеличением минимального размера оплаты труда, 32 млн рублей направят на закупку и монтаж оборудования для создания «умных» спортивных площадок, 300 млн рублей — на развитие зарядной инфраструктуры для электромобилей, 400 млн рублей — на обеспечение льготников лекарствами.

Кроме того, серьезные средства будут выделены Нижнему Новгороду на благоустройство», — отметил председатель комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по бюджету и налогам Александр Шаронов.

Таким образом, уточненные параметры бюджета составят: доходы — около 243,2 млрд рублей, расходы — около 275,8 млрд рублей, дефицит — 32,6 млрд рублей.

Напомним, 1 млрд рублей выделен на содержание зеленых территорий Нижнего Новгорода.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области