Top.Mail.Ru

Доходы бюджета Нижегородской области увеличатся на 977,5 млн рублей

Экономика
333
16+

Доходы бюджета Нижегородской области на 2019 год предлагается увеличить на 977,5 млн рублей — до 167,03 млрд рублей. Соответствующий проект поправок внес в Законодательное собрание региона губернатор Глеб Никитин, сообщает пресс-служба облправительства со ссылкой на министерство финансов.

Расходы бюджета 2019 года планируется увеличить на 4,3 млрд рублей — до 175,3 млрд рублей. Дефицит при этом увеличится, но, как пояснили в пресс-службе, в данном случае это не приведет к росту объема государственного долга.

Средства планируется распределить следующим образом: на реализацию проекта «Бережливая пoликлиника» будет направлено 198,5 млн рублей, на покупку мобильных фельдшерско-акушерских пунктов — 40,3 млн рублей, а на оснащение выездных патронажных групп автомобилями — 10,5 млн рублей. Кроме того, 399,1 млн рублей планируется выделить муниципалитетам в качестве субсидий на обустройство контейнерных плoщадок и приобретение мусoрных контейнеров, и еще 100 млн рублей — на ликвидацию несанкциoнированных свалок.

Также 358,1 млн рублей в 2019 году будет выделено бюджетам муниципалитетов в качестве субсидий на разработку проектно-сметной документации по объектам для реализации региональной составляющей федерального проекта «Оздоровление Волги».

Напомним, нижегородским аграриям увеличат дотации на покупку техники и оборудования.

Автор: Яна Покровская