Top.Mail.Ru

Доходы бюджета Нижнего Новгорода увеличатся на 2,4 млрд рублей

Экономика
525
16+

Доходную и расходную часть бюджета Нижнего Новгорода на 2019 год предложено увеличить на 2,4 млрд рублей. Большая часть средств пойдет на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги». Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской думы Нижнего Новгорода.

На заседании постоянной комиссии по бюджету и налогам 23 января выступил с докладом директор департамента финансов Юрий Мочалкин. По его словам, дополнительные средства в сумме свыше 900 млн рублей планируется направить на обеспечение дорожной деятельности, 680 млн — на содержание магистралей общего пользования. Кроме того, более 600 млн рублей пойдет на благоустройство в рамках программы «Формирoвание комфортной горoдской среды», 128 млн рублей — на реконструкцию и строительство детских садов и 74 млн рублей — на ремонт школ.

Также предложено увеличить расходную часть бюджета на 14,8 млн рублей на разработку проектно-сметной документации на берегоукрепление реки Оки в районе площади Ленина и на 15,3 млн рублей — на проект рекультивации Шуваловской промзоны. Кроме того, из резервного фонда планируется выделить 10 млн рублей на «КВН-город».

Таким образом, по словам Мочалкина, уточненные параметры бюджета составят: доходы — 32,3 млрд рублей, расходы — 32,7 млрд рублей, дефицит — 338,4 млн рублей.

Вопрос будет рассмотрен на заседании городской думы. Комиссия рекомендовала принять проект в двух чтениях.

Напомним, доходы консолидированного бюджета Нижегородской области увеличились на 11%.

Автор: Яна Покровская