
Основные параметры бюджета Нижнего Новгорода за пять лет увеличились вдвое. Об этом сообщил глава администрации Юрий Шалабаев, выступая с отчетом в городской думе 24 апреля.
Доходы в прошлом году были исполнены в размере 73,5 млрд рублей. При этом собственных доходов мы собрали почти на 7 млрд больше, чем за предыдущий год. Расходы бюджета города составили 77 млрд рублей, — заявил мэр.
За пять лет существенно сократились расходы на обслуживание муниципального долга: с 769 млн рублей в 2019 году до 45 млн рублей в 2024-м.
По словам чиновника, за этот период объемы производства городских организаций и предприятий выросли почти вдвое, составив по итогам 2024 года 1,6 трлн. рублей.
Активными темпами на территории города ведется инвестиционная деятельность. Объемы инвестиций в основной капитал за этот период увеличились почти в три раза, — заметил Юрий Шалабаев.
Ранее сообщалось, что расходы на бездомных животных увеличили на треть в Нижегородской области.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»


