Top.Mail.Ru

Дольщикам ЖК «Новинки Smart City» показали строящиеся дома

Недвижимость
1534
16+

Дольщикам ЖК «Новинки Smart City» показали строящиеся дома - фото 1

Обманутые дольщики долгостроя «Новинки Smart City» посетили строительную площадку и пообщались с представителем генподрядчика АО «Политехстрой» 4 сентября. Сейчас ведется достройка первых четырех домов из 25, сообщает корреспондент ИА «В городе N», также присутствовавший на встрече.

На площадке много спецтехники, работает несколько сотен человек.  Территория охраняется, сейчас даже дольщики не могут прийти на нее без предварительного согласования. В октябре планируется завершить работы на первых четырех домах — № № 9, 11, 12, 13. Остальные — 21 объект — должны поэтапно сдаваться до 2022 года.

То, что было построено до нас, вызывает много вопросов. Сложностей хватает, но сроки мы выдерживаем, — сказал представитель «Политехстроя» Андрей Палехин.

В каждом из первых домов будет по одному лифту. Их изготовят на следующей неделе. Генодрядчик признается, что организовать условия для маломобильных граждан в подъездах невозможно, хотя сами входные группы будут обустроены практически на уровне земли.

Дольщикам ЖК «Новинки Smart City» показали строящиеся дома - фото 2

Часть квартир будут иметь отделку, часть сдадут без нее. Минимальный ремонт подразумевает обои, линолеум и натяжные потолки. В санузлах установят ванны. При этом кровлю и окна строители заменили. Как только первые дома введут в эксплуатацию, их отгородят от основной стройки.

Возле зданий появятся детские площадки, спортивные объекты, пожарные подъезды, а вот основная парковка разместится в стороне.

Представители инициативной группы дольщиков называют возобновившиеся работы чудом и утверждают, что при «Квартстрое» они не наблюдали на площадке такого количества техники и людей.

Нас более чем устраивает та работа, которую мы сейчас видим. С нами нет тех, чьи квартиры находятся в достраивающихся домах. Но они, скорее всего, были бы готовы заехать уже сейчас, так как вынуждены снимать жилье, — сказал один из дольщиков, который должен получить ключи от квартиры только в 2022 году — его дом будет достраиваться в одну из последних очередей.

Напомним, «Новинки Smart City» является одним из крупнейших долгостроев региона, дольщики которого были внесены в реестр обманутых. Свои деньги в строительство ЖК вложили 1906 человек. Статус потерпевших от действий застройщика получили 1550 человек.

Фото автора

Автор: Арина Суманова