Top.Mail.Ru

Дольщики нижегородского ЖК «Квартал Европейский» просят заменить технического заказчика

Недвижимость
178
16+

Дольщики нижегородского ЖК «Квартал Европейский» просят заменить технического заказчика - фото 1

Дольщики печально известного долгостроя — ЖК «Квартал Европейский» в Советском районе — просят заменить технического заказчика, так как считают, что нынешний не имеет достаточно опыта. Об этом они написали в открытом письме на имя заместителя губернатора Нижегородской области Сергея Морозова и руководителя инспекции государственного строительного надзора Марии Пинегиной.

Напомним, дома данного жилого комплекса должны были сдать еще в 2014 году.  Впоследствии застройщика признали банкротом. Губернатор Глеб Никитин поставил задачу ввести ЖК к 800-летию Нижнего Новгорода. Сейчас разрабатывается график достройки.

Ранее инициативная группа дольщиков встретилась с представителями технических заказчиков АО «СЗ НО «Дирекция по строительству» и ООО «Технический заказчик Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства». По результатам они сделали вывод, что у первого нет заинтересованности в завершении работ и достаточного профессионализма. В связи с тем, что компания сейчас также занята на других объектов, дольщики опасаются, что корректура проекта ЖК «Квартал Европейский» займет много времени, что не позволит выйти на строительную площадку в кратчайшие сроки и закрыть тепловой контур до  холодов.

Просим рассмотреть в качестве технического заказчика для ЖК „Квартал Европейский“ ООО „Технический заказчик Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства“, которое в свою очередь выражает готовность принять и достроить объект в кратчайшие сроки, — написали дольщики.

Напомним, права более 4000 обманутых дольщиков восстановлены в Нижегородской области с начала года.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская