Top.Mail.Ru

Дольщики «Сердца Нижнего» просят губернатора взять ситуацию с ЖК под личный контроль из-за задержек

Недвижимость
953
16+

Дольщики «Сердца Нижнего» просят губернатора взять ситуацию с ЖК под личный контроль из-за задержек - фото 1

Дольщики жилого комплекса «Сердце Нижнего» направили открытое письмо губернатору Нижегородской области Глебу Никитину с просьбой взять на контроль и повлиять на ситуацию с завершением строительства проблемного дома на Ильнской, 36. Текст письма попал в распоряжение редакции ИА «В городе N».

В письме говорится, что на сегодняшний день администрация Нижнего Новгорода является единственным инициатором процедуры банкротства застройщика ЖК ООО «МСК», однако чиновники не спешат сделать все возможное, чтобы дела перешли  потенциальному инвестору — ООО «Каскад-НН». В частности, инициативная группа обращает внимание, что 6 ноября администрация не предложила кандидатуру на роль конкурсного управляющего для продолжения судопроизводства.

Кроме того, 27 ноября должно было пройти заседание рабочей группы по защите прав дольщиков под председательством замгубернатора Сергея Морозова, однако оно было отложено на неопределенный срок.

Основываясь на этих ситуациях и ряде других моментов, которые оперативно не решаются, у дольщиков появились опасения, что новый застройщик может отказаться от проекта. Личный контроль губернатора, по их мнению, необходим, чтобы этого не произошло и люди могли наконец-то получить свои квартиры.

Ранее мы писали, что срок восстановления прав дольщиков ЖК «Сергей Нижнего» — IV квартала 2020 года.

Автор: Александр Бут