Top.Mail.Ru

Дом культуры в деревне Малое Зиновьево открыли после ремонта

Культура
40
18+

Дом культуры в деревне Малое Зиновьево открыли после ремонта - фото 1

Отремонтированный дом культуры открыли для посещения в деревне Малое Зиновьево городского округа Семеновский. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

В здании полностью отремонтированы внутренние помещения и заменены окна, а также приведен в порядок фасад. В ДК обновили водопроводные, канализационные и отопительные системы, электропроводку, установили новые кресла в зале, звуковое и световое оборудование. После капитального ремонта обновились большой танцпол, малый танцевальный класс, мастерская, гардероб, костюмерная, раздельный санузел, подсобные и другие помещения.

На реализацию проекта было выделено 12 млн рублей, включая средства федерального, областного и местного бюджетов. Всего в рамках адресной инвестиционной программы на работы было направлено более 15,8 млн рублей.

Здание дома культуры является многофункциональным местом для встреч, общения, развития и творчества,  — заявила министр культуры Нижегородской области Наталья Суханова на торжественном открытии.

Дом культуры является центром досуга и творчества для жителей не только самой деревни, но еще для 13 соседних населенных пунктов с количеством проживающих более 1400 человек. Преображение творческого пространства станет притягательным местом не только для детей, но и взрослых, где каждый сможет развить свои таланты и найти для себя новые увлечения.

Открытие обновленного Дома культуры совпало с началом традиционного фестиваля «Золотая хохлома», что добавило значимости событию.

Крайне важно, чтобы люди на селе и в городе могли получать одинаково качественные услуги, равный по уровню культурный продукт, — отметил глава местного самоуправления городского округа Семеновский Александр Песков.

Ранее сообщалось о начале фестиваля фортепианной музыки Pianissimo, который пройдет с 1 июля до 20 августа в столице Приволжского федерального округа.

Автор: Анна Утина

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области