Top.Mail.Ru

Дом культуры Вознесенского района отремонтировали более чем за 2 млн рублей

Недвижимость
101
16+

Дом культуры Вознесенского района отремонтировали более чем за 2 млн рублей - фото 1

Капитальный ремонт завершился в Аламасовском доме культуры Вознесенского района. Работы обошлись более чем в 2 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

1,3 млн рублей на ремонт ДК было выделено из федерального бюджета, 375 тысяч — из областного и 600 тысяч рублей — из местного. В здании привели в порядок фасад, окна и входную группу. Также отремонтировали внутренние помещения — фойе, сцену, гримерные комнаты, подсобки, библиотеку и санузел. Работы велись в рамках национального проекта "Культура".

Читайте такжеНижегородский ДК Ленина станет жилым домом с общественными помещениями

После ремонта в ДК открылись три новых кружка. Теперь жители Вознесенского района смогут заниматься танцами, вокалом и фехтованием в комфортных условиях. В настоящее время клубные формирования насчитывают более 70 человек.

Также из местного бюджета дополнительно было выделено 2,1 млн рублей. Эти средства пошли на обустройство входной группы для инвалидов с установкой пандуса и поручней, капитальный ремонт фасада, систем электроснабжения, отопления и автоматической пожарной сигнализации, приобретение новых кресел для зрительного зала, одежды сцены и офисной мебели для сотрудников.

Читайте такжеШесть старинных построек отреставрируют на Щелоковском хуторе к 2022 году

На территории около ДК обустроили общественное пространство для проведения массовых мероприятий. Там установили ограждение, освещение, сцену и скамейки для зрителей. Работы обошлись в 1,4 млн рублей, их провели в рамках проекта «Вам решать!»

Нам очень важно было получить полностью отремонтированное и оснащенное всем необходимым для организации творческой деятельности здание, где каждый найдет занятие по душе. Теперь для этого есть все условия: светлый зал с красивой сценой и комфортными креслами, комнаты для занятий клубных формирований, современное звукоусилительное оборудование, — отметила заведующая филиалом Аламасовский СДК Елена Резяпова.

Напомним, почти 50 млн рублей выделено на ремонт Выксунской ЦРБ.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области