«Дом купца И. С. Белоусова» в Арзамасе включили в перечень выявленных ОКН. Соответствующий приказ управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области опубликован на официальном портале правовых актов.
Речь идет о доме № 18 по улице Ленина. Ранее он считался зданием, которое обладает признаками ОКН. Строение было возведено в 1868–1870 годах. Известно. что Иван Степанович Белоусов вложил много денежных средств и сил в развитие Арзамаса. Благодаря ему в городе появились детский приют, новое на тот момент здание больницы и водопровод.
Ранее мы сообщали о том, что Три здания бывшего завода Колчина — Курбатова в Нижнем Новгороде признаны объектами культурного наследия.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и




