Top.Mail.Ru

Дополнительные доходы губернатор предложил аккумулировать

Экономика
675

Такое предложение высказал Валерий Шанцев в ходе совещания с главами МСУ и главами администраций муниципальных районов и городских округов региона.

По словам главы региона, в прошедшем году удалось выйти на уровень доходов 2008 года - сообщает пресс-служба регионального правительства, при этом сохранить выплаты межбюджетных трансфертов по всем видам субсидий, субвенций, дотаций в полном объёме.

Причем, как им было подчеркнуто:- «Муниципальные бюджеты – самые народные бюджеты, они исполнены в 2010 году с превышением на 2 миллиарда 233,7 миллионов рублей, это серьезная сумма» и сообщил, что в настоящее время рассматривается вопрос о создании фонда, где бы аккумулировались дополнительные доходы, которые могут быть направлены, например, на строительство в районах объектов социальной инфраструктуры.

Наибольший процент поступления налоговых и неналоговых доходов (свыше 120%) сложился в 10 муниципальных районах и городском округе Арзамас.

«В 2010 году, когда предприятия выходили из кризиса, мы плотно работали с областным правительством. В частности, благодаря программе развития производительных сил, в Арзамасе было создано 55 малых и средних предприятий, что позволило создать дополнительные рабочие места, увеличить налоговые поступления в бюджет», - отметил в свою очередь глава местного самоуправления города Арзамас Анатолий Мигунов.

Региональными властями было отмечено, что в 2010 году количество зарегистрированных безработных, как и уровень регистрируемой безработицы, уменьшились на 40% по сравнению с предыдущим годом. При этом в 3,2 раза сократилось число муниципальных районов (с 19 до 6), где уровень регистрируемой безработицы превышает социально допустимый норматив 2%.

Кроме того, сертификаты на школьные автобусы, по итогам проведения конкурсного отбора муниципальных образований, получили 23 района Нижегородской области.