Top.Mail.Ru

Дополнительные машины скорой помощи будут перевозить больных коронавирусом из Дивеева

Общество
976
16+

Дополнительные машины скорой помощи будут перевозить больных коронавирусом из Дивеева - фото 1

Дополнительные машины скорой помощи выделены для транспортировки пациентов с коронавирусом из Дивеева в Арзамасскую городскую больницу. Они будут перевозить людей, которым необходима компьютерная томография. Об этом заявил губернатор Нижегоросдкой области Глеб Никитин по итогам визита в Дивеево, передает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, у 76 человек из Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря был выявлен коронавирус.  В настоящее время храм, как и все село, закрыты на карантин.  Вспышку заболеваемости специалисты связывают с большим количеством паломников из разных регионов, которые приехали на службу несмотря на режим самоизоляции.

Никитин подчеркнул, что тяжелых пациентов, которым требуется подключение к аппаратам ИВЛ, среди клира Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря нет. Он также добавил, что сейчас в селе соблюдаются все меры безопасности. На въездах в Дивеево дежурят полицейские, врачи и волонтеры. медицинский центр на территории монастыря планируется дополнительно обеспечен средствами индивидуальной защиты и дезинфекции.

Мы выявляем в Дивееве всех, кто контактировал с больными, и проводим постоянную работу по тестированию. Будем отслеживать ситуацию, держать ее на постоянном контроле, — подчеркнул Никитин.

Напомним, Нижегородская область лидирует по числу вылечившихся от коронавируса в ПФО.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская