Top.Mail.Ru

Дорога на двух участках улицы Коминтерна в Сормове расширена до трех полос

Авто и транспорт
1028
18+

Дорога на двух участках улицы Коминтерна расширена до трех полос - фото 1

Дорогу на двух участках улицы Коминтерна в Нижнем Новгороде расширили до трех полос. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В частности, третья полоса для поворота в сторону улицы Бурнаковской появилась в районе пересечения с улицей 50-летия Победы. Теперь машины смогут двигаться в сторону Московского шоссе по двум полноценным полосам.

По словам специалистов дептранса, новая схема движения сильно разгрузит улицу Коминтерна. Так, чаще всего «заторы» образовывались утром, когда жители Сормова двигались в сторону верхней части города.

Одна полоса всегда была занята поворачивающими автомобилями, поэтому в самом загруженном направлении транспорт двигался только по одной полосе. Затруднения в движении ощущались на протяжении всей улицы Коминтерна, — пояснили в ведомстве.

Также изменения произошли и на ответвление дороги для поворота налево на улицу Страж Революции и движения в сторону центра Сормова. Так, для поворота у водителей будет две полосы, а для движения прямо — одна. 

Для того, чтобы обустроить новые полосы, пришлось передвинуть на несколько метров трубы теплосети и расширить проезжую часть, — рассказали в администрации.

К настоящему моменту перекрестки заасфальтированы, на них уже нанесли разметку. В ближайшее время там установят дорожные знаки.

Напомним, фиксировать нарушения на «выделенке» на Окском съезде начнут с 1 декабря.

Автор: Кристина Аверина·Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода