Top.Mail.Ru

Дороги к школам и больницам отремонтируют в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
60
16+

Дороги к школам и больницам планируется отремонтировать в Нижнем Новгороде в 2021 году. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации со ссылкой на МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей».

Работы будут вестись в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В частности, в Автозаводском районе отремонтируют участок улицы Коломенской от улицы Лескова до Колхозной. Рядом находится школа №129. В Сормове новый асфальт уложат на улице Стрелковой от проспекта Кораблестроителей до дома №81. Там также расположена школа и медицинский центр. В Ленинском районе в порядок приведут дорогу в школе №100 на улице Премудрова.

Читайте такжеДвижение большегрузов ограничат на 171 дороге в Нижегородской области с 1 апреля

Кроме того, сразу несколько участков отремонтируют на проспекте Гагарина, где находится ряд социальных объектов: детский сад №21, школа №47, лицей №28 имени Б.А.Королева, один из корпусов ННГУ имени Н.И.Лобачевского наркологическая больница и медицинские лаборатории.

В Нижегородском районе будет проводиться ремонт дорог от улицы Родионова №189/24 до улицы Бринского, по которой осуществляется подъезд к ряду медицинских центров. На улице Ковалихинской приведут в порядок путь к школе №20 и детскому саду №7. Новый асфальт также уложат на улице Студеной от улице Белинского до переулка Холодный около школы №14 имени В.Г.Короленко.

Также планируется отремонтировать дорогу от площади Свободы до площади Минина и Пожарского на улице Варварской. Там находятся лицей №40 и роддом №1. Также работы по обновлению дорожного полотна будут выполнены на площади Минина и Пожарского, в том числе около гимназии №1.

Всего в 2021 году будут отремонтированы дороги более чем к 20 соцучреждениям.

Ежегодно одним из важнейших факторов при составлении ремонтного перечня дорог по нацпроекту является близость трассы к социальным объектам, в том числе школам, детским садам, больницам, медицинским центрам. Подъезды к этим учреждениям должны быть комфортными и безопасными, — подчеркнул директор МКУ «ГУММИД» Михаил Суворов.

Напомним, четыре участка дорог отремонтируют в Вадском районе в 2021 году.

Автор: Яна Покровская