Top.Mail.Ru

Дороги на трех улицах частного сектора отремонтировали в Сормове

Авто и транспорт
70
16+

Дороги на трех улицах частного сектора отремонтировали в Сормове - фото 1

В Сормовском районе завершился ремонт пяти участков дорог на трех улицах частного сектора. Работы проводились в рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!». Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Участки для ремонта выбирались по заявкам жителей, по которым впоследствии прошло онлайн-голосование. Софинансирование работ идет со стороны области, города, граждан и спонсоров.

На данный момент ремонт покрытия завершен на двух участках дорог на улице Академика Вавилова, на двух участках — на улице Алебастровой и на одном — на улице Ляпина. Всего в этом году по проекту «Вам решать!» в Сормове отремонтируют шесть участков. Еще один находится на улице Мышьяковской. Там подрядчик уже приступил к асфальтировке. Все отремонтированные дороги будут оборудованы лежачими полицейскими, на улице Ляпина и Академика Вавилова они уже установлены.

Также в Сормове ведется ремонт тротуара на улице Баррикад, вдоль завода «Красное Сормово». Работы уже близятся к завершению. В ближайшее время закончится ремонт на спортивной площадке на улице Федосеенко у дома 87, где заменят старое покрытие на современное резиновое. А осенью планируется установить спортплощадку у школы № 27.

«Дорожный вопрос» — один из самых основных в частном секторе, и благодаря реализации проекта «Вам решать!» его удалось частично разрешить. Будем надеяться, что в следующий раз на голосовании жители будут также активны, — сказала заместитель главы администрации города, глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова.

Напомним, около 32 км дорог планируется отремонтировать в Нижнем Новгороде в 2022 году.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода