Top.Mail.Ru

Дорогу Большое Мурашкино – Перевоз отремонтировали за 147 млн рублей

Авто и транспорт
247
16+

Дорогу Большое Мурашкино – Перевоз отремонтировали за 147 млн рублей - фото 1

В Нижегородской области завершился ремонт дороги Большое Мурашкино — Перевоз протяженностью 11,2 километра. Работы обошлись в 147,1 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Работы велись в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядчик произвел подсыпку и планировку обочин, выполнил устройство выравнивающего и верхнего слоев нового асфальтобетонного покрытия. Также нанесена горизонтальная дорожная разметка краской со светоотражающими элементами.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, подрядчик справился с работой в срок несмотря на достаточно большую протяженность участка.

Специалистами были взяты вырубки и проведены лабораторные исследования. Претензий к качеству нет, — сказал Никитин.

Он также добавил, что на данный момент в Нижегородской области ремонт уже завершен на 128 участках дорог общей протяженностью 603,3 километра. Работы по нацпроекту продолжаются. Всего в 2020 году планируется привести в порядок 195 участков. Их общая протяженность составляет 881,1 км. По исполнению национального проекта Нижегородская область находится на втором месте среди регионов России и на первом — по Приволжскому федеральному округу.

Напомним, ремонт подъездной дороги к селу Спасское завершили в Нижегородской области.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская