Top.Mail.Ru

Дорогу к двум деревням Городецкого округа отремонтировали за 24 млн рублей

Авто и транспорт
70
18+

24,2 млн рублей было направлено на ремонт дороги в Городецком округе. В настоящее время работы завершены. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Речь идет об участке дороги к деревням Зарубино и Могильцы. Его протяженность составляет 3,4 километра, ширина — от 6 до 6,5 метров. Износ дорожного покрытия на нем до ремонта специалисты оценивали примерно в 70%. При этом дорогой пользуются не только местные жители. Часто этот маршрут выбирают водители, въезжающие в Городец со стороны Бора и Неклюдова. Другие участки подъезда к деревне Могильцы от трассы Городец — Зиняки — Кантаурово, а также сама магистраль Городец — Кантаурово уже были отремонтированы в предыдущие годы.

Работы велись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Они заняли около полутора месяцев. В настоящее время дорога в Городец через Толоконцево практически полностью приведена в нормативное состояние.

С учетом высокого трафика при проведении ремонта подрядчик использовал износостойкую бетонную смесь и термопластиковую разметку, — пояснил начальник управления организации ремонта и содержания автомобильных дорог ГКУ НО «ГУАД» Олег Баскаков.

Всего в этом году в Городецком округе отремонтируют 20 километров дорог, на общую сумму 397,5 млн рублей.

Напомним, число отвечающих нормативам дорог в Нижегородской области возросло в 1,5 раза.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области