Top.Mail.Ru

Дорогу к селу Алистеево в Богородском районе отремонтируют за 13,3 млн рублей

Авто и транспорт
65
18+

Дорогу к селу Алистеево в Богородском районе отремонтируют за 13,3 млн рублей - фото 1

Подъездной путь к селу Алистеево в Богородском районе отремонтируют за 13,3 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Пять лет назад был выполнен ремонт участка этой же дороги до села Лукино, и с тех пор жители Алистеева обращались во всевозможные инстанции с просьбами привести в нормативное состояние дорогу и до их села тоже, — рассказал куратор Богородского района ГКУ НО «ГУАД» Михаил Демидов.

Так, ремонт дорожного полотна протяженностью 2,5 километров будет выполнен в рамках проекта «Безопасные качественные дороги». 

В настоящее время подрядчик уже ведет работы по укреплению оснований дороги, а также по планировке и укреплению обочин. Планируется, что объект будет полностью готов в июне.

В ведомстве добавили, что всего в Богородском районе в порядок приведут около 8 километров дорог. На эти цели направили 106 млн рублей. Также, сейчас идут конкурсные процедуры на ремонт дополнительных участков автомобильных дорог.

Напомним, проект «Безопасные качественные дороги» соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». В него также входят еще шесть федеральных проектов.

Напомним, дорогу к школе № 93 отремонтируют после жалоб нижегородцев.

Автор: Кристина Аверина·Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области