Top.Mail.Ru

Дорогу Лысково – Княгинино отремонтируют на год раньше срока

Авто и транспорт
297
16+

Дорогу Лысково – Княгинино отремонтируют на год раньше срока - фото 1

Участок дороги Лысково — Княгинино включен в программу ремонта 2019 года, а не 2020, как планировалось ранее. Таким образом, его удастся ввести в эксплуатацию раньше срока. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Работы будут вестись в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как пояснили в пресс службе, включить в программу 2019 года наиболее аварийные участки дороги Лысково — Княгинино стало возможным благодаря экономии средств, которая образовалась по итогам проведения конкурсов. В сентябре планируется заключить контракт с подрядной организацией, а до конца октября рабочие отремонтируют четыре участка общей протяженностью 6,3 километра.

Сейчас дорога находится в плачевном состоянии. При этом она очень востребована: люди ездят по ней на работу, из деревень возят школьников. Кроме того, это прямой выезд на федеральную трассу М-7. Как отметил общественный контролер от Княгининского района Александр Костров, жители неоднократно жаловались на состояние проезжей части.

Начальник отдела контроля за ремонтом и содержанием автомобильных дорог ГКУ НО «ГУАД» Илья Курапов заверил, что полностью дорога будет приведена в нормативное состояние в течение трех лет.

Вся протяженность дороги Лысково-Княгинино — около 22 километров. Ремонт еще одного участка выполним в следующем году, а остальное — в 2021, — сказал Курапов.

Напомним, ремонт дороги Шопша — Иваново — Нижний Новгород завершился 26 августа.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская