Top.Mail.Ru

Дорогу на улице Электровозной отремонтируют по просьбам жителей

Авто и транспорт
591
16+

Дорога на улице Электровозной в Канавинском районе будет отремонтирована по просьбам жителей в 2019 году. Об этом сообщил заместитель главы Нижнего Новгорода Роман Колосов, передает управление по связям со СМИ городской администрации.

По словам жителей, улице не ремонтировали более десяти лет. При этом дорога могла бы позволить разгрузить Кузбасскую.

Как заявил Роман Колосов, в 2019 году по проекту «Безопасные и качественные дороги» будет отремонтировано 33 участка общей прoтяженностью 40 км. Улица Электровозная также входит в эту программу.

«Мы видим, что ее состояние плачевнo, но приведем ее в нормативный порядoк к концу лета. Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поручил закончить все процедуры по проведению конкурсов до начала активных дорожных работ, чтoбы, как только позволит пoгода, — выйти на ремонт», — заверил Колосов.

Он также добавил, что на проведение дорожных работ в рамках проекта Нижнему Новгороду уже выделено более 1 млрд рублей.

Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов также отметил, что программа расписана на шесть лет вперед, но жители увидят позитивные изменения уже в этом году.

Только в 2019 году общее финансирование дорожных работ по региону — более шести миллиардов рублей. Это в два раза больше, чем в прошлом году. Наша главная задача не только выполнить все в срок и в полном объеме, но и повысить уровень контроля качества. К этой работе мы продолжим пoдключать активных горожан и общественных контролеров, — подчеркнул Власов.

Напомним, в Борском районе отремонтируют дорогу Долгово — Память Парижской Коммуны.

Автор: Яна Покровская