Top.Mail.Ru

Дорогу на улице Октябрьской в Дзержинске отремонтируют к сентябрю

Авто и транспорт
142
16+

Дорогу на улице Октябрьской в Дзержинске отремонтируют к сентябрю - фото 1

Ремонт дороги на улице Октябрьской в Дзержинске планируют закончить к сентябрю. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Обещание справиться в названный срок подрядчик дал заместителю губернатора Нижегородской области Сергею Морозову во время проверки хода работ. Всего в городе химиков в этом году приведут в порядок пять дорог, но улица Октябрьская была выбрана по ряду параметров. Она идет от железнодорожного вокзала мимо городского рынка в сторону жилых районов, поэтому востребована у жителей. Также по ней проходят маршруты общественного транспорта.

Дорогу на улице Октябрьской в Дзержинске отремонтируют к сентябрю - фото 2

Износ покрытия дороги специалисты оценивали в 80%. Перед началом асфальтовых работ «Дзержинский водоканал» поменял расположенный под улицей старый канализационный коллектор. Всего во время работ с проезжей части было убрано 35 колодцев.

Это дополнительно уменьшит количество неровностей, из-за которых на дороге могла возникнуть аварийная ситуация. Продумана схема обслуживания коллектора. Этот комплекс работ на следующие несколько лет избавит нас от необходимости вскрывать новое дорожное полотно, — сказал глава Дзержинска Иван Носков.

Замена коммуникаций подходит к концу. Сейчас дорожники делают выравнивающий слой и меняют бордюрный камень. Асфальтобетон укладывают только в хорошую погоду и в светлое время суток. На данный момент работу ведут 10 единиц техники и 20 рабочих.

Напомним, всего в рамках проекта в регионе планировалось отремонтировать 745 км дорог в текущем году

Фото пресс-службы правительства

Автор: Марина Круглова