Top.Mail.Ru

Дорогу рядом со скотомогильником планируют построить в Нижегородской области

Авто и транспорт
857
16+

Дорогу рядом со скотомогильником планируют построить в Нижегородской области - фото 1

Автомобильную дорогу планируется построить в Краснобаковском районе около села Чемашиха. Однако ситуацию осложняет наличие в непосредственной близости от данного участка сибиреязвенного скотомогильника. Об этом стало известно на заседании совета по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области 7 февраля.

Администрация Краснобаковского района считает строительство дороги целесообразным, так как она позволит решить вопросы транспортного сообщения для жителей села и обеспечит проезд к находящейся там ферме от трассы Варнавино — Белышево — Ветлуга. Объект включен в адресную инвестиционную программу на 2020 — 2022 годы. При этом Роспотребнадзор возражает, поскольку подобные работы невозможно вести без выемки грунта, а большая часть запрашиваемого участка находится в санитарно-защитной зоне скотомогильника.

«Мы считаем возможным предоставление земельного участка, чтобы не останавливать проектирование, но при условии сокращения санитарно-защитной зоны. Предварительный результат мы получим в рамках исследования», — отметил министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.

Напомним, мост за 172 млн рублей через реку Велетьму построят в Навашине.

Фото: Надя Кей

Автор: Надя Кей