Top.Mail.Ru

Дорогу в Кстове отремонтировали за 22,6 млн рублей

Авто и транспорт
88
16+

Дорогу в Кстове отремонтировали за 22,6 млн рублей - фото 1

Подъездной путь к промзоне в старой части Кстова от автодороги М-7 «Волга» в Нижегородской области отремонтировали за 22,6 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Работы велись на участке протяженность 2 километра и шириной 6 метров. Начались они 5 июля. До ремонта на дороге практически отсутствовало покрытие, что доставляло неудобство водителя. А поскольку на территории промзоны в этой части Кстова находится логистический центр, на подъезде скапливалось множество большегрузов.

Ремонт удалось завершить за месяц. На это время на данном участке было организовано реверсивное движение транспорта. Асфальт на подъездном пути к промзоне заменили на двуслойное покрытие. Вдоль отремонтированного участка установили новое оцинкованное металлическое барьерное ограждение.

Участок важен и для местных жителей, и для бизнеса. Кстово — один из крупнейших промышленных центров региона. Здесь реализуются масштабные инвестиционные проекты. И дальнейшее развитие этого промузла невозможно без качественных дорог. Сейчас для решения задачи строятся новые участки и ремонтируется существующая сеть. Ремонт удалось завершить в кратчайшие сроки, — сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, дорогу к поселку Березовая Пойма отремонтировали в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области